Окончание рабочего дня

 Двое "романтиков" из команды "PROVOKATOR - ПаНик'а" решили поехать в пятницу половить окунька. Местом действия стала Артемовская дамба. Выезжаем, где то вдалеке намекали о чем-то раскаты грома, но увлеченных своей затеей нас это ни коим образом не могло напугать.
Дорога была веселой и быстрой. У нас по другому и не бывает... Приехали на место действия, красота природы впечатляла, а гром все так-же о чем-то намекал.
Я было собрался сделать первый заброс, как меня остановила фраза: "Давай покушаем!". Нет ну он правда издевается, решил я. Дело близиться к ночи, о себе напоминает гром, а он совершенно спокойно зовет меня кушать. Но отказывать не в моих правилах и мы ,наблюдая за любителями ловли на закидушки, приступили к трапезе. Быстро разобравшись с этим делом, я все-таки бегу к воде и уже ни чего меня не останавливает, только осторожность при подходе к воде. Буквально со второго заброса я начинаю ловить. Увидев все это Саня не теряя времени бежит ко мне, снимает первого активного окуня и все... Только наблюдает, как я не часто, но все же достаю окуней и судачков.


Смена приманок и расспросы не принесли ему положительного результата, так как я сначала не сдавал приманку, но Саня провел меня в два счета - предложил сфоткаться! Такое предложение услышишь от него не часто, так что я согласился не раздумывая.
А он это затеял только для того, чтобы раскрыть секрет моей приманки. Оказалась это PROVOKATOR Dragon.
Секрет этой рыбалки оказался очень прост, рыба реагировала на плавающую приманку! Бедные окуни. Саня, забрав у меня все приманки вооружился PROVOKATOR'ом и своим видом угрожал популяции местного окуня.



Да он наводил ужас не только на окуня, но и на меня,не считая окружающих! Как оказалось он показывал, как рыба смотрит на Dragon. Вообщем насмеялись мы!!! 
Но погода внесла свои коррективы в наш праздник. Приближающая туча с молнией накали всю обстановку до такой степени, что от взмахов спиннингом в воздухе образовывалось гудение. Я сделал еще пару фоток и любезно предложил Сане пойти в машину очень быстрым шагом. В машине нас ураган и достал... но было уже поздно. И если на Артемовской дамбе был просто сумасшедший ветер, который качал машину из стороны в сторону, то на Печенежской дамбе вся дорога была залита водой, асфальта не было видно совсем, дворники не успевали убирать дождь со стекла и наша скорость составляла не больше 20 км/ч. Но все прошло благополучно и мы доехали домой. "Provokator" - рулит!!!


Денис Никулин команда "PROVOKATOR - ПаНик'а"