День надо начинать правильно!

 По приезду осмотрелся - мест где можно покидать практически небыло, поетому я вежливо попросил "подвинуть свой ящик" одного спиннингиста, и он небыл против, сказав "..подружимся..".

 



Первые пару забросов я укладывал приманку на дно и как раз с самого этого дна и начинал проводку, но поклевок небыло.... Затем решил проверить верхние слоя воды и тут понеслось... За проводку полосатые атаковали приманку по 3-4 раза, перед тем как им удавалось достать до жала крючка. Все было хорошо, да вот только размер окуней оставался желать лучшего, но и такая рыбалка приносит удовольствие! Перкасы были настолько активны, что продолжали ловиться не то что после откусывания хвостов у приманок, а даже после откусывания половины приманки!

 


Спустя около часа клев стал резко ослабевать, и практически сошел на нет. Тогда я "перевязался на пассивку", маленькие веса, длинные паузы, подергивания на дне и т.д. и т.п.. Уперся в Stilus в одном цвете и заработал еще пару поклевок все тех-же окушков. День начался правильно...


Александр Панежда (команда "Provokator - Паник'а" ФРСХО)